Приглашение налоговой службы для пояснений о работе на неизвестном предприятии - Что ожидает меня и почему был отправлен запрос?

Вопрос №12372547 из г. Казань
опубликован 03.04.2017, 14:52

Пришел документ с налоговой службы о том, что мне нужно подойти для дачи пояснений по вопросу проведения работ в предприятии, я работаю по договору с работодателем, нас отправляют на объекты, на этом объекте ни разу не был, всегда был на другом объекте, но мой начальник говорит, что мои данные он дал для пропуска в такое большое предприятие, поэтому и с налоговой пришло письмо, почему меня вызывают и что меня ждет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артур.

Вам следует обсудить данный вопрос с работодателем, потому что вообще неизвестно какие сведения он подавал по данному объекту.

03.04.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что вас ждет и почему вас вызвали вы можете узнать только явившись в наловый орган можете с собой взять все ваши документы. О вашей работе.

03.04.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ток работодатель говорит, чтоб я туда не шел

Значит что то серьезное.

03.04.2017, 15:04

Скорее всего ваш работодатель представил сведения о том что вы работали или выполняли какую то работу по его поручению на основании договоров. Если вы не придете вас могут вызвать повторно, поэтому уточните какого характера сведения о вашей работе ваш работодатель предоставил, чтобы ваши показания с его данными не расходились.. можете вообще сказать что вам ничего не известно и документы впервые видите.

03.04.2017, 15:07

Здравствуйте! В данном случае надо обязательно сходить в налоговую и все выяснить. Советы работодателя конечно хорошо, но ответственность будет персонально Ваша.

03.04.2017, 15:12

Вы правы, наверняка, серьезное, раз работодателю есть, что скрывать. Скажите ему, что позвонили с налоговой и идти всё равно придется, поэтому и ему придется сказать, каким образом он прикрывался Вашим именем.

03.04.2017, 15:13

Здравствуйте.

Идти нужно обязательно, работодателя не слушайте. А то потом отвечать будете за то о чем и не знаете.

Вам нечего боятся, раз вы там не были.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

03.04.2017, 15:55

Какие серьезные последствия могут быть в мой адрес?! Разве нет возможносим доказать, что в этом объекте я не был и не участвовал в работах?

03.04.2017, 15:16

Уважаемый Артур! Доказывать что-то можно тогда, когда будет понятна суть претензий. Поэтому в данный момент нужно просто сходить и выяснить все в налоговой, а не переживать заранее. Опыт защиты от налоговой накоплен достаточный.

03.04.2017, 15:23

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034