Как получить половину стоимости автомобиля в случае развода?
Мы с мужем состоим в браке. Автомобиль куплен в браке и зарегистрирован на мужа. Могу ли я в судебном порядке заставить мужа продать автомобиль, с целью получить половину от стоимости автомобиля.
Доброго времени суток. На то у вас права нет, но вы можете с него потребовать 1/2 стоимости данного имущества, предварительно определив его стоимость. Удачи вам.
Добрый день! Это называется раздел имущества находящегося совместной собственности
Поэтому когда производится раздел, машина при разводе достанется одному из супругов, а другой получит компенсацию. В этом случае решать приходится два вопроса: кто становится владельцем машины, и каким будет размер компенсации.