Что делать, если автомобиль арестовали приставы, а у нас есть долг перед Сбербанком и множество детей
У нас с мужем шесть детей, четверо несовершеннолетние. Живем в поселке 130 км от города где больница и так далее. У нас есть долг перед сбербанком, сегодня приехали приставы арестовали машину и сказали что продадут. Что нам делать? Работает только муж, я занимаюсь детьми.
Пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Однако если не согласны с этим, имеете право оспаривать действия судебного пристава в суде.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, продадут на торгах. Вы можете оплатить.
Приставы осуществляют взыскание на основании решения суда. Если оно есть, его можно попробовать оспорить, тогда исполнительное производство прекратится.