Может ли единственный учредитель продать недвижимое имущество директору организации по остаточной стоимости?
Добрый день!
У учредителя есть только доля в уставном капитале, которую он может продать! Насчет остального он может принимать решение, а от имени Общества уже действует директор - обратите внимание - это сделка с заинтересованностью и может быть крупная (в зависимости от баланса). Оформляейте правильно!
Удачи!
Договор купли-продажи будет заключаться между организацией, в лице директора (если мущество в собственности организации) и физ. Лицом (тем же директором). На основании решения учредителя. Если стоимость недвижимости будет слишком занижена (отличаться от рыночной, кадастровой) это может заинтересовать налоговые органы.