Норильск, 03.09.2019, 12:34

Продажа доли в ООО с учетом остаточной стоимости имущества - какие налоги следует ожидать?

Вопрос №16265798 из г. Красноярск
опубликован 03.09.2019, 12:34
Я являюсь единственным учредителем ООО, открытым мною в сентябре 2015 г., и в это же время на фирму было куплено недвижимое имущество. Сейчас я хочу продать долю в фирме, соответственно делать это нужно по стоимости с учетом остаточной стоимости имущества принадлежащего фирме? Какие налоги тогда у меня возникнут?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас возникнет НДФЛ (13%), если будете продавать по стоимости с учетом имущества.

Либо продавайте через год, тогда срок владения превысит 5 лет, соответственно, налога не возникнет.

03.09.2019, 13:07

А можно продавать не учитывая стоимость имущества? Это не будет заниженной ценой, какие могут быть последствия?

03.09.2019, 17:48

Вы продаете долю как физическое лицо. Вправе продавать за сколько хотите, и даже дарить (никакого запрета нет).

04.09.2019, 10:15