Работаю в доме-интернате для престарелых в день и ночь по 12 часов. Запретили проносить дамские сумочки. Правомерно ли это?
Здравствуйте! Нет не правомерно, Нужно жаловаться коллективно в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
На какую статью закона мы должны опираться при обращении в прокуратуру? Спасибо.
Для обращения в прокуратуру не нужно ссылаться на статьи закона - достаточно доходчиво изложить ситуацию. При наличии правонарушений прокуратура сама даст им правовую оценку.