Должен ли быть списан долг по кварплате при наследовании квартиры несовершеннолетним ребенком?
У нас такая ситуация: моему несовершенному сыну досталась в наследство квартира от его отца с долгом по кварплате. Ребёнок никогда в этой квартире прописан не был. Ответьте пожалуйста, должен ли списаться долг при вступлении в наследство ребёнком?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не должен. Если примет наследство, все долги придётся оплачивать. Если не приметит наследство, то оплачивать не нужно. Всего доброго!
--- Здравствуйте, никто ничего и никому не списывает, долг обязаны оплатить вы, как законный представитель наследника. Удачи Вам и всего хорошего.