Можно получить вид на жительство если просрочен паспорт украинский и на кокой срок дается виза?
Виза украинцам пока вроде не предоставляется, т.к. у РФ и Украины действует безвизовый режим. Вместе с тем замечу, что недействующие документы не удостоверяют Вашу личность, а значит не могут быть использованы.
Здравствуйте, Татьяна в этом деле много моментов:
- вид на жительство не дают сразу... (ему предшествует получение РВП..), если Вы говорите о визе.. значит РВП у Вас нет.
- есть ли у Вас временное убежище или вынужденное переселение?
- на каком основании Вы пребываете в стране...
- ... и еще много.
Звоните, обсудим. В рамках этого сайта вопрос решить не удастся..