Может ли родной брат претендовать на наследование дачи, если ее не было оформлено после дарения, и сколько времени дается на оформление дарственной по закону?
Если подарили дачу по дарственной 10 лет назад, но человек ее так и не оформил на себя, даритель умер, и очень пожалел, что сделал дарственную, может ли родной брат претендовать на часть дачи? И сколько времени дается ро закону на оформление дарственной. Спасибо.
Здравствуйте!
Если право собственности не перешло к одаряемому, он не является собственником объекта.
В таком случае, наследники дарителя могут оформить сови права на наследственное имущество.
Доброго времени суток!
ЕНсли право собственности не зарегистрировано - он не собственник и родной брат может претендовать
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Светлана.
Договор дарения можно оформить в любое время, пока доверитель жив. Если договор не зарегистрирован в Росреестре, то на дачу могут претендовать наследники умершего (им надо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу).
Здравствуйте, Светлана! Если дача не была оформлена в собственность, то она является собственностью умершего и его наследники могут претендовать на дачу, как на часть наследства. С уважением, Станислав Пичуев.