Возможно ли записаться к врачу по медицинскому полису другого региона, если прописан в другом регионе России, но живу в Череповце, Вологодская область?

Я прописана в другом регионе россии а живу в череповце вологодская область могу я записаться к врачу по мед полису другого региона.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ДА, конечно можете. ПОЛИС ОМС действует на территории всей России

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании» №326-ФЗ от 29.11.2010 г., право на оказание бесплатной медицинской помощи имеют все "застрахование лица" на территории РФ при предоставлении полиса ОМС по месту оказания медицинской помощи.

Исходя из вышесказанного вы можете записаться на прием ко врачу независимо от места прописки.

С уважением,

Шевелев Артем.