Имеет ли муж право на долю в квартире при разводе, которую я приобрела после размена квартиры матери?
Я приобрела квартиру и являюсь ее собственницей. Квартира была приобретена после размена квартиры мамы (где так же я проживала до брака). Имеет ли муж какие доли на квартиру при разводе? Спасибо.
Если квартира была приобретена по договору купли-продажи, то муж имеет право претендовать. Однако если вам удастся доказать в суде, что в покупку вложили свои личные денежные средства, то суд не признает квартиру общей совместной собственностью.
Доброго времени суток.
Уважаемый Владимир, если вы сможете доказать в суде, что квартира была приобретена с продажи квартиры которая была добрачной в таком случае не будет он иметь на нее прав.
Всего хорошего, удачи вам.
Квартира куплена в браке, муж может на неё претендовать. Однако если доказать в суде, что в покупку квартиры вкладывали свои личные денежные средства, суд может не признать эту квартиру общей собственностью супругов.
Владимир, добрый день. В Вашем случае лучше воспользоваться помощью юриста. Необходимо доказывать вложение личных денежных средств. Сами можете не справиться и тогда будет раздел совместно нажитого имущества. Готов лично встретиться для подробного обсуждения вопроса. Доброго дня.