LSN Messenger
Оренбург, 03.04.2017, 16:44

Проблема задержки зарплаты в ООО СТС - Как получить заработанные деньги и защитить права работников?

Вопрос №12373195 из г. Оренбург
опубликован 03.04.2017, 16:44
С 10.12.2016 устроился на работу слесарем сант. В ООО " СТС " . 02.2017 задним числом подписали ТД где указано что работаю с 01.2017 и з/по 55000 и пяти дневная раб. нед. , з/пл. нам задерживали и в итоге за 01.2017 я получил 40 тыс. за 02.2017 --- 0 руб. 07.03.2017 я работал последний день и ушёл т.к. ген. дир. сказал, что деньги будут не скоро, обещал до 8 марта рассчитаться за январь, а это ещё 15 тыс. руб. и 07.03 он сказал что этих денег пока не будет и с 15 по 20 марта мы врят ли получим за февраль т.к. не успеваем по объемам т.е. должны выполнить больше работы. Каким образом можно получить заработанные деньги это около 80 тыс. Нас таких около 5-10 чел. у всех разные суммы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги свои, пожалуй, сможете получить через суд скорее всего. Так и будут обещаниями кормить. Пишите исковое заявление.

03.04.2017, 18:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Рустам.

Вам необходимо подать жалобу в трудовую инспекцию либо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы.

03.04.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не за что. Если возникнут трудности с реализацией Ваших прав, можете смело обращаться за помощью в нашу организацию. Поможем составить все необходимые документы. А в случае необходимости будем представлять Ваши интересы в суде.

04.04.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

По поводу работы это в Москве, а по поводу сына это в Оренбурге.

03.04.2017, 17:36

Здравствуйте! Полностью согласен с предыдущими высказываниями. Увы, подобные случаи далеко не редки в наши дни. Посему считаю необходимым обращение к юристам и восстановление своих нарушенных прав и законных интересов в суде. Практика по таким делам очень благоприятная для работников и возможность получить заработанные деньги велика.

04.04.2017, 07:36