Пристав вызвал конфликт - как разрулить ситуацию и сохранить поддержку?

Пристав чуть до инфаркта не довела деда. Я четко попросила вызвать собственника квартиры, который в ней проживает чтоб взять показания, живет ли он т=в ней или нет. А она что сделала? Не вызвала а позвонила и по телефону накричала на деда. У деда (он отчим должника) был конфликт несколько лет назад с должником. На нг напились и что то не поделили. Дед подал на него в суд и выиграл 50 тыс что ли. Она вызвала должника, он ей написал, что дед нехороший человек и вообще он мне (должнику) никто, вылил грязи на деда. А она даже не вызвала а позвонила и вылила грязь. Он не выдержал и тут же поехал к приставу. А она ему с порога: да вы вообще ни кто, и всю грязь которую должник в обхяснении писал. Что это? он очен сильно переживает. Это единственный человек повторюсь, который хоть как то мне помогает. Как быть?
Лучший ответ

Прежде всего напишите жалобу на действия пристава старшему приставу, в прокуратуру. Некорректное, неуважительное отношение не делает приставу чести. Поэтому жалоба будет уместна. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!