Иркутск, 03.04.2017, 17:17

Как ограничить доступ бывшему заключенному в дом и защитить ребенка от негативного влияния?

Вопрос №12373347 из г. Иркутск
опубликован 03.04.2017, 17:17
Как запретить сожителю-бывшему заключенному приходить в дом и "воспитывать" пасынка? Матери восьмилетнего мальчика всё равно, он может гулять на улице допоздна и не учить уроки, её интересует только она сама, а сожитель - бывший заключенный (сидел за воровство и разбой), кроет матом, избивает ребенка, часто напивается, бывало даже до галлюцинаций, были какие-то драки со своими знакомыми-зэками, где его подрезали, он приходил в крови прямо при ребенке, не скрывая "боевых ранений". Резал вены, опять-таки при ребенке. В квартире не прописан, но мать ребенка не собирается его выгонять, так как её все устраивает, она уже прониклась "зэковской" жизнью.
Лучший ответ
Рекомендуется

А квартира кому принадлежит на праве собственности? Или муниципальная - кто зарегистрирован? Собственник жилого помещения или наниматель вправе обратиться в суд с иском о выселении его из жилого помещения. Также можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка и сообщить им о ненадлежащем исполнении родительских прав матерью.

03.04.2017, 17:25

Квартира принадлежит матери ребенка, но выгонять сожителя она не собирается.

03.04.2017, 17:30

Тогда надо обращаться в орган опеки и попечительства. Если Вы тот самый ребенок, то сами можете пойти в отдел полиции - отдел по делам несовершеннолетних - они быстро с ними разберутся.

03.04.2017, 17:31