Владелец частного дома оградил свою территорию, но оказался под угрозой штрафа и сноса - повестка из кадастровой палаты
Я огородил пред домовую территорию поставил калитку и ворота на два метра перед домом, живу я в частном секторе. А сейчас меня вызывают в кадастровую палату и грозят штрафом и сносом.
Если земельный участок Вам не принадлежит, то Вы совершили административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Кадастровая палата не имеет никакого отношения к вашим воротам, должен быть акт от муниципального контроля, у которого и есть такие полномочия, в том числе и по сносу.