Ситуация с жильем - после пожара в ветхом доме, где прописано 10 человек, возможно ли получить 2-х комнатную квартиру?
Вопрос жилья. Жильё соц. найма прописаны 10 чел в том числе не совершенно летние дети. Дом признали ветхим в 2006 г... но так и не снесли дом. в декабре 2016 г.дом сгорел... по сей день люди скитаются по съёмным квартирам.. вопрос: если на человека причетается 12 квадратов имеют ли право на 10 прописаных в доме людей дать 2-х комнатную квартиру?
По программе ветхого жилья вместо старого жилья должны предоставить равноценное жилье то есть такой же площади что и было. А вы можете обратиться в администрацию района с заявлением о постановке на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Погорельцам и расселеяемым из аварийного жилья предоставляется равноценное по общей площади жилое помещение в пределах населенного пункта. Норма предоставления жилья применяется в случае предоставления жилья по договорам социального найма в порядке очередности гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий и принятые на учет в администрации. Вставайте на очередь соц. жилья, если среднедушевой доход семьи менее прожиточного минимума.
Добрый вечер. Да имеет полное право так как выдавать должен и равноценное жилье по общей площади. Всего хорошего приятного вечера.