После признания нашего дома ветхим, возможно ли изменить его оформление и подать на наследство?

Наш дом признали ветхим. На момент признания и постановления о ветхом жилье дом оформлен был на покойного человека, его не стало 8 лет назад, на наследство, к сожалению, ни кто не подал. В доме прописаны трое, на момент смерти было прописано столько же и на момент признания жилья ветхим. Подскажите - не лишимся ли мы жилья, и можно ли после признания дома ветхим переделать документы?, т.е. подать на наследство у нотариуса и т.д.
Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу по месту нахождения имущества если нотариус откажет обращайтесь с иском в суд тут более ни как не получится.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Пока наследство не будет оформлено на дом, другого жилого помещения не предоставят или выкупную стоимость не предоставят.

Выражаю признательность за помощь.