Проблема наследства квартиры при отсутствии приватизации - что случится с имуществом после смерти бабушки?
Есть Бабушкано она умирает рак и не знает об этом у нееесть мать и сын сын прописан в этой квартире но она не привотизированая после смерти бабушке все достается сыну?
Добрый вечер. Квартира не будет входить в состав наследства так как не приватизирована необходимо кто зарегистрирован в квартире обратиться в администрацию перезаключить на себя соц. наем. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Все, кто в квартире зарегистрированы будут иметь право пользования и проживания. Квартира в состав наследства не входит.
Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то приобрести ее можно через процесс приватизации, в котором будут участвовать зарегистрированные в ней лица.
Квартира не является собственностью бабушки потому наследоваться не будет. Договор найма будет оформлен на единственного прописанного сына этой бабушки.