Лицом) непосредственно на судебном заседании или же это можно сделать до заседания?
Уголовный процесс будет рассматриваться в мировом суде. Согласно статья 49 часть 2 УПК РФ представлять интересы обвиняемого в мировом суде по ходатайству обвиняемого может гражданское лицо. При этом суд выносит постановление или определение. Скажите, когда можно заявить такое ходатайство (о представлении интересов не адвокатом, а гр. лицом) непосредственно на судебном заседании или же это можно сделать до заседания?
Спасибо.
можно, но только в судебном заседании перед слушанием дела, когда судья спросит, какие имеются у вас ходатайства