Количество донорских справок для получения оплачиваемых выходных не соответствует длительности рабочего дня
Сегодня сдал две донорские справки чтобы взять два выходных с оплатой, но мне сказали на предприятии, что нужно три справки, так как работаем по 12 часов, а оплачивается 8 часовой день?
В день сдачи крови работник освобождается от работы в течение всей продолжительности рабочей смены. Оплата "донорских" дней работнику с суммированным учетом рабочего времени должна производиться за количество рабочих часов по графику, приходящихся на день сдачи крови и предоставленный в связи с этим дополнительный день отдыха.
Никаких ограничений по оплате за 8 часов законодательством РФ не установлено.