LSN Messenger
Воронеж, 03.04.2017, 19:33

Можно ли сделать экспертизу дома, если дом снесен осенью 2015 года?

Вопрос №12373929 из г. Воронеж
опубликован 03.04.2017, 19:33
Можно ли сделать экспертизу дома, если дом снесен осенью 2015 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть фотографии дома, документы, в принципе, оценка возможна, но, скорее это будет экспертное заключение по определению рыночной стоимости по состоянию на определенную дату по имеющимся документам.

03.04.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Провести строительную экспертизу не представиться возможным по причине сноса дома, а вернее его отсутствия в природе.

03.04.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Для начала необходимо найти эксперта который проведет данную строительно-техническую экспертизу. Всего хорошего приятного вечера вам.

03.04.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Как правило, Строительная экспертиза проводится непосредственно при осмотре дома, в виду того что дома нет такую экспертизу провести не представляется возможным.

03.04.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Экспертиза судебная, не строительная.

03.04.2017, 19:47

Добрый вечер. На юридическом языке это называется строительно-техническая экспертиза назначенная судом. Всего хорошего приятного вечера вам.

03.04.2017, 19:54

Смотря для чего Вы делаете, какие цели у экспертизы. Однако, отсутствие предмета экспертизы существенно осложнит. И даже может сделать невозможным проведение судебной экспертизы.

03.04.2017, 19:54

Если речь идет о доме и его техническом состоянии или конструкциях то судебная экспертиза будет строительной или это будет отчет по оценке рыночной стоимосьи. И оо и другое без дома не каждый эксперт проводит.

03.04.2017, 20:06

А если это экспертиза по определению рыночной стоимости снесенного домовладения?

03.04.2017, 20:03

Добрый вечер. Суд назначает судебную экспертизу и указывает в определении что экспертиза является строительно-технической. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 20:04

Если вы сможете найти экспертное учреждение, которое сможет провести экспертизу оценки стоимости на основании документов без осмотра самоно дома, то можно. Только большой вопрос как суд отнесется к такой оценке?!

03.04.2017, 20:04

Это вполне возможно. Толькол оценивать тогда надо лишь земельный участок, на котором стоял когда-то жилой дом. Удачи Вам.

03.04.2017, 20:09