Неожиданный сбой в работе БТИ - новый дом остался в базе и требуется оплата за новый техпаспорт
В 2010 году получен новый тех паспорт на новый дом. В 2011 году снесен старый дом. Получен акт с БТИ о сносе старого дома. В 2019 году выяснилось что старый дом у них остался в базе. Теперь бти предлагает сделать новый тех паспорт и заплатить за него 5600 рублей. На сколько это верно?
Нурия, Добрый день! Честно сказать, ересь какая-то. То что БТИ не исключил старый дом из своей базы, на основании своего же Акта, это их проблема, но никак не Ваша. Да и вобще, а что они хотят отразить в новом техпасорте? Ситуационный план участка с пустым местом? Смех, да и только.
А по-правде, Технический паспорт - это именно технический документ, и он особо Вам не нужен. Главное, чтобы в Росреестре право на новый дом было зарегистрировано, а право на старый дом было прекращено.
Удачи!