Соседский пруд приводит к подтоплению моего участка - как решить эту проблему?
Сосед выкопал пруд на своем участке в 2 метрах от границы в самом низком месте своего участка. Каждую весну переполненный пру становится причиной подтопления моего участка. Подскажите как быть.
Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд по месту жительства с исковым заявлением о защите прав собственника на основании статьи 301, 304 Гражданского кодекса Российской Федерации и требовать обязательно седо устранить нарушение ваших прав.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском, требуйте устранить все препятствия во владении вашим имуществом в таком случае.
Добрый вечер вам необходимо обратиться в администрацию с соответствующим заявлением для принятия мер реагирования параллельно Можете написать заявление в прокуратуру.