При продаже комнаты в коммуналке кроме извещения о продаже нужно печатать отказ собственника другой комнаты?
При продаже комнаты в комуналке кроме извещения о продаже нужно печатать отказ собственника другой комнаты?
Лучший ответ
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Можете сразу напечатать, если собственник подпишет.
Ждать отказа не обязательно. Если собственник не захочет купить в течение 30 дней со дня получения уведомления, то Вы вправе продать третьим лицам.
Спасибо за понятный ответ!