Москва, 04.03.2011, 10:29

Как изменение договора на временное проживание может повлиять на прописку после развода

Вопрос №1237409 из г. Москва
опубликован 04.03.2011, 10:29
До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

За Вами сохраняется право пользования квартирой. А зарегистрирует ли Вас и ребенка Ваш отец- разговаривайте с ним

04.03.2011, 11:26

какие условия записаны в вашем договоре, уточните

04.03.2011, 10:35

Татьяна!

Без суда Вас выписать не смогут

Если дело будет рассматриваться в суде, в любом случае за Вами признают право проживания в данной квартире, поскольку там прописан и имеет право проживать Ваш несовершеннолетний сын.

04.03.2011, 10:35

Уважаемая Татьяна надо просмотреть ваш договор и понять о чем Вы там со своей свекровью договаривались, не видя этого договора о котором Вы вели речь трудно что-то обсуждать.

04.03.2011, 18:15

1. Я, Неронова Лариса Викторовна, передала в пользование Андреевой Татьяне Сергеевне, действующей за себя и за своего несовершеннолетнего сына Неронова Лаврентия Витальевича, принадлежащую мне по праву собственности квартиру, находящуюся по адресу: город Москва, улица Рассказовская, дом 24, квартира 42, с правом регистрации по месту жительства сроком постоянно на указанной жилплощади.

2. Указанная квартира принадлежит Нероновой Л. В. на основании свидетельства о праве на наследство по закону.

3. Указанная квартира передается Андреевой Т. С. и Неронову Л. В. для проживания сроком постоянно и ей запрещается использовать жилое помещение по другому назначению.

4. Неронова Л. В. гарантирует, что она заключает настоящий договор не в следствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях и настоящий договор не является для нее кабальной сделкой.

5. Андреева Т.С. обязуется содержать указанную квартиру в чистоте и справности, осуществлять за свой счет ремонт и эксплуатацию указанной квартиры, а так же участвовать соразмерно с занимаемой площадью в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным всего дома, в соответствии с правилами и нормами, действующими в РФ для государственного и муниципального жилищного фонда.

6. Расторжение и изменение условий настоящего договора производится по соглашению сторон в соответствии с действующим законодательством.

К пункту пятому требуется пояснение: Я уже два года не проживаю в данной квартире, поскольку, когда выяснилось, что у свекрови большая задолженность по оплате коммунальных услуг, она решила сдавать эту квартиру. Поскольку у меня была возможность пожить в другом месте, я согласилась, но задолженность выплачена, а квартира по-прежнему сдается.

04.03.2011, 11:10

договор никто не отменял и не изменял, в договоре указано, что ваша регистрация на площади постоянная, поэтому выселить вас и снять с регистрации она не может, пока действует договор

04.03.2011, 11:23