Возможно ли получить статус безработного, находясь в отпуске без содержания по совместительству в фирме без деятельности из-за отсутствия предложений по работе и отсутствия возможности уволиться?
Могу ли я встать на биржу труда в центр занятости при условии, что после сокращения с основного места работы, работая в другой фирме по совместительству и находясь там в отпуске без содержания (в связи с тем, что фирма не ведет никакой деятельности из-за отсутствия предложений по работе). Уволится из фирмы не могу-директор за границей.
На учет в ЦЗН поставить вас обязаны, но только как подыскивающего работу.
Статус безработного и пособие вы не получите, так как вы трудоустроены.
До момента увольнения по сокращению штата решете проблему с увольнением по-совместительству (это не очень сложно даже при отсутствии директора).