Могу ли я продать 1/2 долю в частном доме в ипотеку.
Здравствуйте! Да, можете. Только сначала Вы должны предложить покупка другому собственнику, только в случае его отказа, Вы можете продавать свою долю хоть в ипотеку хоть нет.
Вы можете продать свою долю, если Вы собственник её, кому хотите и как хотите - за наличный и безналичный расчет, в том числе с помощью материнского капитала или ипотеки. Ст.209 ГК РФ.
Здравствуйте! Банк врятли одобрит ипотеку на 1/2 кв.
С Уважением!
Остались вопросы?
Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru
Продать 1/2 в частном доме с использованием ипотеки Вы можете, только ипотеку будет оформлять покупатель. Не забудте, что сначала Вы должны предложить свою долю другому сособственнику, и если он в течение 30 дней не ответил, только тогда выставлять свою долю на продажу. Кроме того, с 1 января 2017 года все сделки, совершаемые с долями недвижемого имущества подлежат обязательному нотариальному заверению.