Киров, 03.04.2017, 20:53

Прошу вашей поддержки в установке шкафа в коридоре коммунальной квартиры

Вопрос №12374293 из г. Киров
опубликован 03.04.2017, 20:53
Живем в коммунальной квартире, собственник второй комнаты-женщина, фактически там проживает ее сын, который препятствует установке нами шкафа в коридоре этой квартиры. Как правильно составить письмо второму собственнику о том, чтобы не создавали препятствий в установке шкафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын не может препятствовать или что-либо не разрешать, если он не является собственником, либо не зарегистрирован в этой квартиру по месту жительства. Имеет ли сын регистрацию в квартире? Если нет, то можно с ним ничего не обсуждать. Соглашение не сыну надо отправлять, а его матери-собственнице. В перспективе Ваш конфликт может принять такие формы, что Вы будете вынуждены в суде определять порядок пользования общим имуществом.

04.04.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Если соседка уже сейчас против установки Вами шкафа, то Ваше письмо никого результата не даст. Вам нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом.

03.04.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете договориться без суда, то ноормальный процесс. Удачи и всего самого доброго. Право пользования совместной площадью строится на взаимном уважении к нуждам другой стороны и внимании.

03.04.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Против ее сын, фактически там проживающий.

03.04.2017, 21:04

Доброго времени суток!

Можете написать ей письмо о заключении соглашения о порядке пользования общим долевым имуществом.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

03.04.2017, 21:07

Что конкретно нужно указывать в соглашении о порядке пользования?

03.04.2017, 21:24

Для какой цели шкаф на общей территории. Для хранения картошки или чего-то другого. А с сеседямии можете и ни чего особо не расписывать. Поддерживайте хорошие отношения и все будет хорошо.

03.04.2017, 21:26