Какие права имеет Казань запросить розыскного преступника из другого региона?
У меня к Вам такой вопрос.
На моего родственника в 2004 году завели уголовное дело по ст.Хулиганство. Он нарушил подписку о невыезде. В итоге его объявили в Федеральный розыск. Прошло 12 лет, он купил диплом о в/о. Его разоблачили и завели уголовное дело по 327 ст. Часть 3"подделка документов". Сейчас он живёт по месту своей прописки, Чеченская республика, г.Грозный.
Скажите пожалуйста, имеет ли право Казань запросить его к себе?
Здравствуйте, конечно его могут вызвать в Казань на допрос. При этом в отношении него будет избрана мера пресечения.
Удачи вам и всего наилучшего.