Отказ в выдаче справки о ДТП из-за неоплаченного штрафа за 2013 год - законно ли и что делать?
Мою припаркованную машину ударила другая машина, в гаи не дают справку о дтп, ссылаясь на то,что у меня есть не оплаченный штраф за 2013 год по видеофиксации (уличная стационарная камера, соответственно, протокола нет), а на дворе уже 2017. Штраф этот висит на сайте судебных приставов. Законно ли,что не выдают справку о дтп и что делать в таком случае и платить ли штраф,4 года уже прошло, думаю, тут уже действует срок давности.
Если прошло 4 года и постановление о штрафе было предъявлено к исполнению. То обязанность с Вас не снимается. Что касается отказа сотрудников ГИБДД выдать справку о ДТП, то он незаконен. И не повод для этого наличие у Вас штрафов. Отказ можете обжаловать в прокуратуру и суд. ст.