Решение суда от 2014 года - действует ли срок исковой давности при исполнительном производстве по кредитной задолженности?
На сайте судебных приставов появилось исполнительное производство от Марта 2017 года, а решение суда от 2014 года, иисполнителтное производство по кредитной задолженности! Действует ли в таком случае срок исковой давности?
У исполнительного производства нет срока давности. Однако исполнительный лист в службу судебных приставов взыскатель должен представить в течение трёх лет.
Если есть решение суда то срок исковой давности уже давным-давно здесь не причём, так как он принимается только до вынесения решения судом То есть фактически срок исковой давности прерывается подачей искового заявления в суд.