Проблемы с пропиской для 14-летней дочери - правомерное действие паспортного стола или ошибка?
Очень странная причина отказа. Регистрация несовершеннолетних по месту жительства родителей осуществляется без согласия остальных проживающих лиц и собственников жилого помещения. Чего хочет дождаться "паспортный стол"? Какого согласия? Наследников? На основании какой нормы права?
Загранпаспорт можете сделать, регистрация для этого не нужна, укажет в заявлении адрес проживания. После оформления наследства Ваша дочь может быть зарегистрирована в квартире.
Здравствуйте, Анна! Вы имеете право прописать свою несовершеннолетнюю дочь не дожидаясь пока пройдет пол года, так как Вы зарегистрированы в данной квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.