Как получить квартиру для сироты, достигшего 29 лет, лишенного родительских прав матерью, с бабушкой в качестве опекуна, но не поставленного в очередь?
Скажите пожалуйста как мне получить квартиру как сироте, если мне уже 29 лет, мать была лишена родительских прав, а опекуном являлась бабушка, но ей не сказали, что меня надо поставить на очередь?
Уже и не станете. Возраст - помеха. До 23 лет счироы обеспечиваются жильем, по крайней мере, в очередь надо стать. Ст.51 ЖК РФ.
Теперь уже поздно что либо делать. Только становиться в общую очередь на получение жилья. То, что опекун не знал или не хотел знать - не основание давать Вам квартиру вне очереди. После 18 лет Вы и сами могли в очередь встать как сирота. Просто к юристу надо было обратиться и все.