Банк Хоум кредит удерживает 50% с моего счета и карты - есть ли это законно?

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

Лучший ответ

Нет, не правомерно, представьте в банк сведения о поступлении социальных пособий на второй счет. А зарплатный счет лучше открыть в другом банке, тогда удержать ничего не смогут.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Почему ВАы обращаетесь в бакн. Нужно обращаться к судебным приставам. % ) % это правильно взыскивают. Нужно Вам в суд подать на снижение пени и процентов по ст.333 УК РФ. Если это микрофинансирование, т о можно в суде выиграть снижение процентой ставки как грабительской.