Шадринск, 03.04.2017, 22:58

Какие льготы есть на первого ребенка матерям одиночкам?

Вопрос №12374801 из г. Шадринск
опубликован 03.04.2017, 22:58
Какие льготы есть на первого ребенка матерям одиночкам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень много разных льгот Федеральных и региональных. Все в одной консультации не описать. Можете обратиться к любому юристу на платную консультацию в личное сообщение.

03.04.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Ольга. Никаких льгот на первого ребёнка матерям одиночкам не предусмотрено. Матерям одиночкам вообще нет никаких льгот. Получите статус малоимущей.

03.04.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. К сожалению на первого ребенка законодательством никаких льгот не установлено. Их попросту нет. Удачи и всего хорошего.

03.04.2017, 23:04

Доброго времени суток. В России льготы на федеральном уровне рассчитаны на работающих матерей-одиночек. Они касаются условий труда и исчисления налогов. Льготы делятся на две основные группы:

предоставляемые в натуральном виде — дополнительные дни отпуска или отгулов, запрет на работу во внеурочное время или увольнение по воле работодателя, другие.

Выплачиваемые в денежном виде — фактически это одна-единственная льгота, налоговый вычет за ребенка, сумма которого может стать существенным подспорьем для бюджета одинокой мамы (особенно при наличии нескольких детей).

Помимо федеральных льгот для матерей-одиночек, есть еще региональные. Среди них — скидка на оплату садика и первоочередной прием в детсады, бесплатное питание в школах, субсидия на коммуналку и другие виды помощи. Их перечень нужно уточнять в органах соцзащиты населения (департаментах, управлениях и отделах) конкретного района или города.

03.04.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы удивитесь, но никаких льгот вообще не существует. Есть меры социальной поддержки. О которых вы можете узнать в соцзащите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.04.2017, 23:47

А как присваевается статус малоимущей?

03.04.2017, 23:25

Доброго времени суток. Необходимо обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением о получении льгот, и предоставить сведения о доходах, и справку о составе семьи. Если доходы ниже прожиточного минимума с учетом иждивенца, тогда вас признают малоимущей.

03.04.2017, 23:27

Добрый день, уважаемая, Ольга

Вам надо обратиться в органы социальной защиты вашего района

Удачи Вам и вашим близким!

,

03.04.2017, 23:30