Можно ли нам уже сейчас подавать документы на пересмотрение дела?

Мой молодой человек осужден по статья 158 часть 4, эта статья указана в поправках к УК 2011 и согласно им нижний предел убирают. Можно ли нам уже сейчас подавать документы на пересмотрение дела?

Лучший ответ

когда новый закон о внесении изменений в ук рф вступит в действие /будет опубликован/ сразу надо писать заявление в суд по месту нахождения колонии о пересмотре приговора в части срока наказания, закон должен вступить в действие в первых числах марта