Возможно ли списание долгов по алиментам с родственников должника в случае, если у него самого нет денежных средств?
Уважаемая Наталья, нет конечно не могут списать с отца день если должен платить алименты его сын.
Могут описать имущество по месту жительства или регистрации должника ст.33 Закона об исполнительном производстве, в том числе и не его имущество.
Удачи вам и всего хорошего.
Статья 94 Семейного кодекса Российской Федерации указывает, при каких обстоятельствах родственники должны содержать своих внуков. Согласно этой статье внуки, которые нуждаются в денежных средствах, имеют право на получение алиментов от своих родственников.
Стоит отметить, что бабушка и дедушка согласно этой статье должны предоставлять материальную помощь не только несовершеннолетним внукам, но и нетрудоспособным внукам, которые достигли 18 лет.
Подать иск в суд, чтобы взыскать алименты с бабушки и дедушки внук или его представитель может только в том случае, если он не может получить такое пособие от родителей.