Казань, 05.04.2019, 17:09

О снятии излишне наложенного ареста на денежные средства должника

Вопрос №15578995 из г. Казань
опубликован 05.04.2019, 17:09
Выписка из постановления: "...УСТАНОВИЛ: По состоянию на 03.04.2019 остаток задолженности по исполнительному производству составляет... р. в валюте по ОКВ: 643 В целях принудительного исполнения требований исполнительного документа и в соответствии со статьями 64, 81 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем 06.03.2019 г. вынесено постановление № ... о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах: , в АО "... БАНК", открытых на имя "должника" В связи с тем, что установлен факт наличия излишне арестованных денежных средств должника, руководствуясь статьями 6, 14 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Постановление о розыске счетов и наложении ареста на ДС (Вид документа: O_IP_ACT_FIND_ACCOUNT) от 06.03.2019 (ст. 12, ст. 14 ФЗ "О судебных приставах", ст. 14, ст. 6, ст. 64, ст. 7, ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве») Руководствуясь: ст. 14, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Снять арест с денежных средств, находящихся на счетах: , в АО "... БАНК", открытых на имя должника, принадлежащих должнику 2. Постановление для исполнения направить в АО "...БАНК". " конец выписки... ВОПРОСЫ - 1. - как понять - ...В связи с тем, что установлен факт наличия излишне арестованных денежных средств должника... Снять арест с денежных средств... ? если задолженность не погашена!? 2.-с чего сложилось решение суд. пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните - из какого решения?

Я не видела никаких решений, об отмене ареста счетов... к тому же при том, что долг не выплачен ни на сколько!

05.04.2019, 17:39

Решение принимает суд. Я вам выше написала. Судебный пристав исполняет решение суда. Нужно смотреть решение суда.

05.04.2019, 18:01

Здравствуйте. Из решения суда.

05.04.2019, 17:28
Оценка автора вопроса:
Объясните - из какого решения?

Объясните - из какого решения?

Я не видела никаких решений, об отмене ареста счетов... к тому же при том, что долг не выплачен ни на сколько!

05.04.2019, 17:39

Решение принимает суд. Я вам выше написала. Судебный пристав исполняет решение суда. Нужно смотреть решение суда.

05.04.2019, 18:01

Т.е. вы имеете ввиду - что пристав исполняет решение суда об отмене ареста?

05.04.2019, 18:03

Точно, арест снимает суд.

05.04.2019, 18:10

С чего Вы это взяли?... или откуда?

05.04.2019, 18:14