Магадан, 04.04.2017, 02:07

Исковое заявление о лишении родительских прав отца.

Вопрос №12375072 из г. Магадан
опубликован 04.04.2017, 02:07
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Алексей!. Исковое заявление составляется в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ. Если не сможете сами, обращайтесь на платной основе в личное сообщение к юристам.

04.04.2017, 02:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток. В чём ваш вопрос? Составление исковых заявлений это платная услуга. Бесплатно не работаем. Удачи и всего хорошего.

04.04.2017, 02:09

Здравствуйте.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

04.04.2017, 02:13

Добрый день!

Очень часто в районных судах (или на их сайтах) висят образцы документов,

попробуйте посмотреть там.

Также образец заявления можно найти в справочных системах.

04.04.2017, 10:35

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Из размещенного Вами текста не вполне очевидна суть вопроса. Если имеются затруднения в подготовке искового заявления, то обращайтесь к адвокату.

05.04.2017, 00:16

Несовершеннолетние Находились в доме ребенка 11 месяцев все это время на них начислялось пособия. Имеет ли мать право на возврат этих пособий если она была просто ограниченна в род правах, а не лишена. Спасибо.

04.04.2017, 02:34

Нет конечно, не имеет права. На каких основаниях? Это пособие ДЕТЯМ, а не их РОДИТЕЛЯМ... А на какие деньги по вашему, должны содержать детей в доме ребенка? Пособия перечислялись и на них содержались дети. Или вы считаете, что государство обязано содержать детей? Так пособие это и так гос. помощь из бюджета...

04.04.2017, 02:39