Приставы отберут единственное жилье?
Здравствуйте.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
Если не ипотечное жилье, то не отберут.
Но арест могут наложить.
А пересматривать сделки за три предыдущих года, как в случае с банкротством, приставы могут?
У пристава другая задача. Он исполняет судебные решения, рассматривать сделки-не в его компетенции. Рассматривать сделки может суд.