Может ли судебный пристав арестовать банковский счет и лишить меня единственного жилья при наличии ипотечной квартиры?
Если судебный пристав может арестовать банковский ипотечный счет по которому я плачу ипотеку, ипотечная квартира мое единственное жилье, значит пристав может лишить меня единственного жилья, ведь банк не будет принимать у меня деньги - счет арестован, начнутся просрочки и банк просто отберет у меня квартиру, значит это законно.
Доброго времени суток. Да, вы можете попасть в такую тупиковую ситуацию, но вам нужно ее предусмотреть. Обговорите в банке данную ситуацию и уточните счет на которой вы можете перечислять средства.
Здравствуйте! Судебный пристав может арестовать счета, а платежи по ипотеке вы можете платить на корсчет банка. Обратитесь в банк по вопросу оплаты ипотеки.