Владивосток, 04.04.2017, 04:46

Если не являться на суд по статье 158 часть 2 что могут за это сделать. Могут вынести без обвиняемого решение.

Вопрос №12375177 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2017, 04:46
Если не являться на суд по статье 158 часть 2 что могут за это сделать. Могут вынести без обвиняемого решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Без обвиняемого решение однозначно не будет вынесено. Если не явитесь в суд вас объявят в розыск, что так же повлияет на решение суда.

04.04.2017, 05:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Мы всё вернули то что брали.

04.04.2017, 05:10

Все вы должны были объяснять в рамках следствия и говорить о вашей позиции по делу с адвокатом. В суд надо идти а то приводом приведут и не соглашатся на особый порядок если вину не признали. Вопрос о прекращении дела если все вернули с потерпевшим решайте.

04.04.2017, 06:16

Вину признали все вернули.

04.04.2017, 06:50

Добрый день! Принудительно доставят с помощью приставов. Согласно ст.25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

04.04.2017, 06:52

--- Здравствуйте, а приговор вынесут если не заключите мировое соглашение в суде, поэтому явка в суд, только в ваших интересах. Удачи Вам и всего хорошего.

04.04.2017, 06:52

Вопрос о наказании решает суд в пределах санкции статьи. Вопрос о прекращении дела за примирением также решает суд с соблюдением требований ст 75 ук рф то есть надо чтобы потерпевший написал заявление вы ходатайство и было привлечение к уголовной ответственности впервые. Суд прекращать дело не обязан.

04.04.2017, 06:55