Вопросы о передаче доли учредителей - аннулирование соглашения и изменение решения
Альбина, добрый день. Спасибо за ответ. Речь едет имеено о выходе из состава учредителей 2-х учредителей и передачи своих долей 3-му учредителю. Ни новыйсобственник ни нотариус в налоговую информацию в положенный срок не подали. Вопрос. Действительно ли тогда соглашение о передачи доли или его можно аннулировать? Если 1 из учредителей передумал передавать свою долю?
Лучший ответ
Учредитель считается вышедшим из Общества с даты подачи заявления генеральному директору или другим учредителям. Если решение о его выходе принято и есть решение кому передана его доля, они не потеряли юридическую силу, несмотря на отсутствие регистрации изменений в ЕГРЮЛ, которые делаются для третьих лиц. Если учредитель изменил свои намерения, пусть подает заявление о вступлении заново и о возврате его доли.
Спасибо, Вы мне очень помогли!