В дополнение к №123723 - уважаемый Александр Витальевич, я могу расчитывать на 1/3 наследства
В дополнение к №123723 - уважаемый Александр Витальевич, я могу расчитывать на 1/3 наследства, даже если квартира не приватизирована? Спасибо.
если квартира неприватизирована, то ни о каком наследстве речи в принципе быть не может. С уважением,
Еще раз повторюсь: квартира государственная. Чтобы вступить в права наследства, Вам нужно предоставить в нотариальную кантору Свидетельство о собственности на квартиру - его у Вас нет.
Квартира не может быть завещена, подарена, продана и т.д. Вы можете в ней попробовать прописаться и потом приватизировать ее в равных долях. Только после этого у Вас появиться право на долю в квартире.