Нарушение нормативно-правовых актов жкк - осколки окна при спиле деревьев вызывают угрозу жителям, в том числе маленькому ребенку
Какие нормативно-правовые акты нарушила жкк. При спиле деревьев возле моего дома работники жкк разбили окно в моей квартиры. Удар был на столько сильным, что рама и стекла влетели в квартиру. На этот момент рядом находился годовалый ребенок. К великому счастью дочь не пострадала. Когда я вышла к коммунальщикам (конечно разговор был на повышенных тонах) извинений от них не было, а только лишь ругань и огрызания. Подьехала их руководитель я пригласила ее зайти в квартиру, чтобы она посмотрела на ситуацию нашими глазами, но она отказалась. В итоге нам вставили стекла, но не все и рама осталась сломанной.
Лучший ответ
В итоге надо было составить акт о том что повреждены окна в вашей квартире, придется его сейчас оформлять, затем писать в ук претензию по возмещению ваших затрат на ремонт, а затем в силу ст 15 и 1944 гк рф обращаться в суд.
Спасибо, что проконсультировали!