Нужна справка о составе семьи для алиментов, хотя бывший муж не проживает с нами
Врезка не в обход счетчика т е весь газ учтен и в дальнейшем будет оплачен.[quote][/quote]ВАам не стоит волноваться по этому поводу Наличие справки, в которой указан ваш бывший муж совсем не лишает вас права подать в суд на алименты.
Можно обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка. Справку нужно предоставить.
Здравствуйте.
Невано где он проживает и даже нахождение в брачных отношениях.
Вы имеет право обратиться в суд за алиментами.
Да, именно в мировой суд я и собираюсь обратиться. Но там нужна справка о составе семьи, в которой будет указан бывший муж. Получается, что дети находятся не только на моем иждивении. Не будет ли это являться основанием для отказа по оформлению алиментов?
В иске я, конечно, укажу, что он с нами не проживает.
Здравствуйте еще раз.
Неважно живет с Вами или нет.
Вы можете указать, что проживает с Вами, но добровольно отказывается помогать!
Суд примет это во внимание.
Нет, это не будет основанием для отказа. Суд исследует все обстоятельства и доказательства по делу в совокупности. Всего доброго!
Доброго времени суток! Даже если бывший супруг будет указан в справке о составе семьи с управляющей компании, вы вправе в исковом заявлении указать, что совместно не проживаете, общего хозяйства не ведете.
Основанием отказа в присуждении алиментов указание в справке о составе семьи бывшего мужа не явится в заявлении укажите его адрес фактического проживания и адрес по регистрации.