Курган, 04.04.2017, 07:01

Нужна справка о составе семьи для алиментов, хотя бывший муж не проживает с нами

Вопрос №12375371 из г. Курган
опубликован 04.04.2017, 07:01
Мне нужна справка о составе семьи для оформления алиментов. В квартире прописан бывший муж, но он не живет с нами. А ведь в справке его укажут. Можно ли будет оформить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врезка не в обход счетчика т е весь газ учтен и в дальнейшем будет оплачен.[quote][/quote]ВАам не стоит волноваться по этому поводу Наличие справки, в которой указан ваш бывший муж совсем не лишает вас права подать в суд на алименты.

04.04.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка. Справку нужно предоставить.

04.04.2017, 07:02

Здравствуйте.

Невано где он проживает и даже нахождение в брачных отношениях.

Вы имеет право обратиться в суд за алиментами.

04.04.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, именно в мировой суд я и собираюсь обратиться. Но там нужна справка о составе семьи, в которой будет указан бывший муж. Получается, что дети находятся не только на моем иждивении. Не будет ли это являться основанием для отказа по оформлению алиментов?

В иске я, конечно, укажу, что он с нами не проживает.

04.04.2017, 07:10

Здравствуйте еще раз.

Неважно живет с Вами или нет.

Вы можете указать, что проживает с Вами, но добровольно отказывается помогать!

Суд примет это во внимание.

04.04.2017, 07:11

Нет, это не будет основанием для отказа. Суд исследует все обстоятельства и доказательства по делу в совокупности. Всего доброго!

04.04.2017, 07:11

Доброго времени суток! Даже если бывший супруг будет указан в справке о составе семьи с управляющей компании, вы вправе в исковом заявлении указать, что совместно не проживаете, общего хозяйства не ведете.

04.04.2017, 07:13

Основанием отказа в присуждении алиментов указание в справке о составе семьи бывшего мужа не явится в заявлении укажите его адрес фактического проживания и адрес по регистрации.

04.04.2017, 07:14