Как выписать прописанную дочь без моего согласия и защитить свои права как собственника?
Регистрация несовершеннолетнего ребёнка к родителям осуществляется без согласия собственника. Кварплату можете взыскать в судебном порядке.
Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
К сожалению, на регистрацию несовершеннолетних детей к их родителям согласие собственников не требуется. Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрации сына и его ребенка как бывших членов семьи.
--- Здравствуйте, обращайтесь в суд и признавайте регистрацию НЕЗАКОННОЙ, это не муниципальное жильё в которое регистрируют без согласия всех проживающих, это частная собственность и согласие нужно было получить. Удачи Вам и всего хорошего.
Ребенок по закону может быть зарегистрирован по месту жительства или отца или матери. Сын в вашей квартире зарегистрирован. Пока он не снят с регистрационного учета по месту жительстива судом вы его ребенка не снимите с регистрации. Вопросы о выплате вам компенсации за то что квартплата рассчитывается на прописанных вы можете решить поставив счетчики тогда вам расчитывать будут по потреблению. Услугами коммунальными прописанные лица фактически не пользуются а плату за капремонт вы обязаны платить как собственник по ст 169 жк рф.и.
Можете прекратить право пользования ребенком только вместе с его отцом (Вашим сыном). Для этого необходимо обратиться в суд.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Ты мне суток. При рождении ребенка он автоматически регистрируется по месту жительства одного из своих родителей, а выписать его можно только если будет решение суда. Суджа может удовлетворить требование если они основаны на законе.
Лидия Васильевна, Вам надо составить акт в присутствии соседей (достаточно двух) о том, чтоукаанные лица не проживают в Вашей квартире с такого то времени. Акт подписать в УК. Обратиться к юристу для написания искового заявления о лишении их права пользования жилым помещении и снятии с регистрации.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте.
Подавайте иск о прекращении права пользования.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
На основании решения суда ФМС обязана снять с регистрационного учета.
Иначе никак. Увы.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".