Обнаруженный человек с травмами умер в больнице - возбуждение дела или заявление в милицию?
Здравствуйте, каждая больница при поступлении лица с телесными повреждениями либо с признаками насильственной смерти сообщает незамедлительно в полицию, откуда приезжает опер группа, а те в свою очередь сообщают в Следственный комитет, которые проводят доследственную проверку.
Между тем хуже не будет если очевидец либо родственники сообщит по данному факту по телефону 02 в дежурную часть и там могут более оперативней отреагировать на случившееся, так как не всегда больница это делает оперативно.
--- Здравствуйте, ничего вам писать не надо, следователь сам всё оформит. Вы же можете пройти как свидетели по делу. Удачи Вам и всего хорошего
Медицинское учреждение само передает информацию в полицию о таких случаях, поэтому ничего писать не нужно. Всего доброго и удачи!