Как получить выплату по страховке жизни, если бабушка закрыла кредит досрочно три месяца назад?
Добрый день. Можете. Но сначала Вам необходимо вступить в наследство. После этого подаете заявление в страховую и в банк. Вам причитается выплата пропорциональная сроку досрочно погашенного кредита.
Здравствуйте! Можете подать, для начала обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, а так же изучите страховой договор, действительно ли там предусмотрена выплата.
Срок исковой давности в случае возникновения какого либо нарушения правоотношения - 3 года.
Так как у вас срок исковой давности не истек, можно обратится в суд. Лучше предварительно показать договор юристу, и он же может вам пояснить перспективы судебные.
Здравствуйтвуйте! Да Вы можете подать заявление, но для начала нужно вступить в наследство Вашим родителям, то есть детям Вашей бабушки.