LSN Messenger
Пермь, 04.04.2017, 09:40

На какой максимальный срок может быть задержана выплата пособия по безработице?

Вопрос №12376016 из г. Пермь
опубликован 04.04.2017, 09:40
На какой максимальный срок может быть задержана выплата пособия по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня нет нарушений, все явки были во время, а выплаты уже нет 6 день. Это нормально? Куда можно обратиться?

04.04.2017, 09:46

Обратитесь непосредственно в центр занятости населения в котором состоите на учете по безработице. Возможно пособие не перечисляют, так как средства из федерального бюджета еще не поступили.

04.04.2017, 09:53

Выплата пособия может быть приостановлена на срок до 3 х месяцев

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;

явки безработного на перерегистрацию в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ;

увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также отчисления гражданина, направленного на обучение органами службы занятости, с места обучения за виновные действия;

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

самовольного прекращения гражданином обучения по направлению органов службы занятости.

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.

04.04.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У меня нет нарушений, все явки были во время, а выплаты уже нет 6 день. Это нормально? Куда можно обратиться?

04.04.2017, 09:46

Обратитесь непосредственно в центр занятости населения в котором состоите на учете по безработице. Возможно пособие не перечисляют, так как средства из федерального бюджета еще не поступили.

04.04.2017, 09:53